Форум компьютерщика

Объявление

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ДИЗАЙНА ДЛЯ ЛОГОТИПА САЙТА!!!! - Выкладывайте здесь свои работы! Начат набор модераторов в разделы посвященные железу, софту и ... По вопросу трудоустройства отписывайтесь ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум компьютерщика » Тестовый форум » Маракуйя


Маракуйя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я люблю дома в вазонах выращивать какие нибудь экзотические деревья, которые со временем приносят плоды. В этот раз решила вырастить такое растение, как маракуйя. Садила уже разными способами, но что то оно даже не прорастает. Спрашивала в магазинах, там нет такого растения готового. И как же его тогда выращивать дома, не могу понять? Что ему не хватает? В тепле, поливаю, а не появляется даже. Как же выростить в домашних условиях Маракуйя?

0

2

Ну так если не растет, то посадите какие нибудь другие растения, чего так особо переживать по такому поводу. Или поспрашивайте у кого из знакомых ваших есть такое растение и как они выращивали, может дадут вам для рассады молодое растение.

0

3

Вы можете более детальней описать процесс, как вы садите маракуйя? Засовываете в землю весь плод или зерно? В какую землю кладете? Как глубоко и как поливаете часто? Может вы просто используете зерна для посадки из несозревших плодов, то они и не выростают потому?

0

4

А ведь действительно, если вы брали зерна из тех плодов маракуйя, что продают в магазине, то они вполне могли и не прорости. Плоды же привозят еще зелеными и рвут их там зелеными, то и неудивительно, что у вас ничего не проклюнулось. А вообще советую изначально почитать про маракуя и как она выращивается в огородниках. Тут есть и много другой полезной информации о выращивании разных растений.

0

5

kanda написал(а):

А ведь действительно, если вы брали зерна из тех плодов маракуйя, что продают в магазине, то они вполне могли и не прорости. Плоды же привозят еще зелеными и рвут их там зелеными, то и неудивительно, что у вас ничего не проклюнулось. А вообще советую изначально почитать про маракуя и как она выращивается в огородниках. Тут есть и много другой полезной информации о выращивании разных растений.

Круто, я даже и не знала что ее можно еше и кушать и делать из нее сок) А вырастить конечно же можно в домашних условиях. Фрукт Маракуйя можно вырастить из косточки в квартире, только нужно поддерживать температуру больше +22.

0

6

NukaE написал(а):

kanda написал(а):
А ведь действительно, если вы брали зерна из тех плодов маракуйя, что продают в магазине, то они вполне могли и не прорости. Плоды же привозят еще зелеными и рвут их там зелеными, то и неудивительно, что у вас ничего не проклюнулось. А вообще советую изначально почитать про маракуя и как она выращивается в огородниках. Тут есть и много другой полезной информации о выращивании разных растений.

Круто, я даже и не знала что ее можно еше и кушать и делать из нее сок) А вырастить конечно же можно в домашних условиях. Фрукт Маракуйя можно вырастить из косточки в квартире, только нужно поддерживать температуру больше +22.

Маракуйя это одна из красивейших представителей тропических культур и она наверное очень вкусная, хотя я ее еще не пробовала. Я нашла на этом сайте как вырастить маракуйю в домашних условиях, статья называется - Выращивание маракуйи из семян в домашних условиях.

0

7

Я видел как растёт этот плод (маракуйя), и даже пробовал, вкус у него необычный (кисло-сладкий), но привыкаешь к этому вкусу очень быстро, а когда привыкнешь, то начинаешь скучать, если его нет. Я этот овощ пробовал давно, и в другом городе. Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что в теплице плоды вырастут большими и вкусными...

0

8

kanda написал(а):

А ведь действительно, если вы брали зерна из тех плодов маракуйя, что продают в магазине, то они вполне могли и не прорости. Плоды же привозят еще зелеными и рвут их там зелеными, то и неудивительно, что у вас ничего не проклюнулось. А вообще советую изначально почитать про маракуя и как она выращивается в огородниках. Тут есть и много другой полезной информации о выращивании разных растений.

Маракуйа цветет обычно через год после посадки, а после цветение лиана начинает обильно плодоносить и у Вас будет богатый урожай. Плоды можно употреблять уже через 2-3 месяца после окончания периода созревания. Вырастить фрукт дома сложно, но возможно.

0

9

Мякоть маракуйи можно есть просто так, а можно добавлять в крем для торта, в муссы, соусы и фруктовые салаты. Очень вкусно - есть маракуйю с мороженым. Это сочетание весьма популярно в Германии. Но вообще-то, маракуйя выращивается ради сока, который для аромата добавляют в другие фруктовые соки.

0

10

А Вы попробуйте шоколадные конфеты ручной работы с этим привкусом маракуя!!! Вот здесь только посмотрите какой выбор...

Отредактировано Сокил Иванов (2020-11-25 14:04:45)

0

11

Или подарите как украшение стола букет из клубники купленный в Москве. Здесь всегда лучшие цены и качество. Не пожалеете..

0


Вы здесь » Форум компьютерщика » Тестовый форум » Маракуйя